Vermessung

Abteilungsleiter

Patrick Zgraggen

Geschäftsleitung, Abteilungsleiter Amtliche Vermessung,
dipl. Kulturingenieur ETH, patentierter Ingenieur-Geometer, patrick.zgraggen@geozug.ch

Sebastian Büttler

Abteilungsleiter Bau- und Ingenieurvermessung,
MSc Geomatik und Planung, MAS Wirtschaftsingenieur, sebastian.buettler@geozug.ch

Projektleiter/in

Matthias Bortis

Geomatiktechniker FA, matthias.bortis@geozug.ch

Rainer Lederer

Reto Metzger

Geomatiktechniker FA, reto.metzger@geozug.ch

René Renggli

Geomatiktechniker FA, rene.renggli@geozug.ch

Gian Valentin

Geomatiktechniker FA, gian.valentin@geozug.ch

Junior Projektleiter/in

Adrian Lang

Junior Projektleiter Vermessung, adrian.lang@geozug.ch

Sachbearbeiter/in

Stefanie Niederberger

Geomatikerin, stefanie.niederberger@geozug.ch

Fabian Rohrbach

Fabian Rölli

Geomatiker EFZ, fabian.roelli@geozug.ch

Messassistent/in

Roland Frick

Messassistent

Bruno Müller

Messassistent

Lernende

Joel Baumann

Lernender Geomatiker EFZ, joel.baumann@geozug.ch

Silvan Gritsch

Lernender Geomatiker EFZ, silvan.gritsch@geozug.ch

Larissa Kleiner

Lernende Geomatikerin EFZ, larissa.kleiner@geozug.ch

Jan Krawiec

Lernender Geomatiker EFZ, jan.krawiec@geozug.ch

Tiefbau. Verkehrsplanung / Planung. Umwelt

Abteilungsleiter

Martin Schwendimann

Geschäftsleitung, Abteilungsleiter,
dipl. Kulturingenieur ETH/SIA/SVI, patentierter Ingenieur-Geometer, martin.schwendimann@geozug.ch

Projekt- und Bauleiter/in

Sebastian Kessler

BSc ZFH Umwelt-Ing., sebastian.kessler@geozug.ch

Sandro Nieland

Bauleiter Tiefbau, sandro.nieland@geozug.ch

Gerhard Raschle

eidg. dipl. Bauführer, gerhard.raschle@geozug.ch

Marco Studhalter

BSc FH Bautechnik, marco.studhalter@geozug.ch

Peter Vescoli

dipl. Bauingenieur HTL / NDS Umwelt, peter.vescoli@geozug.ch

Loris Völker

Eidg. dipl. Techniker HF, dipl. Bauleiter Tiefbau, loris.voelker@geozug.ch

Marco Voser

BSc FHZ Energie- und Umwelttechnik, marco.voser@geozug.ch

Bianca Weder

MSc ETH Umwelt-Ing., bianca.weder@geozug.ch

Sachbearbeiter/in

Leon Bagavac

Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, leon.bagavac@geozug.ch

Izabella Kvacskay

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, izabella.kvacskay@geozug.ch

Saskia Stocker

Cand. BSc FH Bauingenieur, saskia.stocker@geozug.ch

Jonas Vonarburg

Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, jonas.vonarburg@geozug.ch

Lernende

Amra Becic

Lernende Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, amra.becic@geozug.ch

Giulia Benedetti

Lernende Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, giulia.benedetti@geozug.ch

Liam Eichenberger

Lernender Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, liam.eichenberger@geozug.ch

Irma Ticevic

Lernende Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau, irma.ticevic@geozug.ch

Geomatik. GIS

Abteilungsleiter

Romano Hofmann

Geschäftsleitung, Abteilungsleiter,
dipl. Geomatikingenieur ETH, patentierter Ingenieur-Geometer, romano.hofmann@geozug.ch

Projektleiter/in

Karin Dober

dipl. Verm.-Ing. HTL, MSc GIS, karin.dober@geozug.ch

Simon Fetscher

BSc in Geomatik, simon.fetscher@geozug.ch

Zsanett Medvei

MSc Eng. Geoinformation, zsanett.medvei@geozug.ch

Priska Schillig

Geomatikingenieurin FH, priska.schillig@geozug.ch

Zustandsaufnahmen

Abteilungsleiterin

Anita Schedler

Abteilungsleiterin,
Bauverwalterin, anita.schedler@geozug.ch

Projektleiter/in

Anna Drobner

B. Eng. Bauen + Wohnen, anna.drobner@geozug.ch

Sachbearbeiter/in

Anita Barentsen

Kaufm. Angestellte, anita.barentsen@geozug.ch

Leitungsinformation

Abteilungsleiter

Stefan Hermann

Geschäftsleitung, Abteilungsleiter, Geomatiktechniker FA, stefan.hermann@geozug.ch

Projektleiter/in

David Odermatt

Geomatiktechniker FA, david.odermatt@geozug.ch

Stefan Stöckli

Geomatiktechniker FA, stefan.stoeckli@geozug.ch

Sachbearbeiter/in

Christoph Ambühl

Geomatiker EFZ, christoph.ambuehl@geozug.ch

Silvan Kiser

Geomatiker EFZ, silvan.kiser@geozug.ch

Oliver Sowinski

Geomatiker EFZ, oliver.sowinski@geozug.ch

Bernhard Tresch

Zeichner, Messassistent, bernhard.tresch@geozug.ch

Lernende

Leonie Krummenacher

Lernende Geomatikerin EFZ, leonie.krummenacher@geozug.ch

Administration

Abteilungsleiterin

Gisela Steiner

Abteilungsleiterin, Administration,
Betriebsökonomin FH, Human Resource Manager NDS FH, gisela.steiner@geozug.ch

Sachbearbeiter/in

Claudia Schiess

Technische Kauffrau, claudia.schiess@geozug.ch

Jannine Walker

Technische Kauffrau mit eidg. FA, Sachbearbeiterin Rechnungswesen, jannine.walker@geozug.ch

Melija Sula

Raumpflegerin